Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.08.2011 09:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники бюджетных организаций Холмогорского района первыми получили жилищные сертификаты.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Фото С. Овечкина
Обладателями жилищных сертификатов стали семь учителей и один работник культуры. Сертификаты им вручил губернатор Илья Михальчук во время проведения в Холмогорах выездного заседания областного правительства.

Сертификаты дают право на получение социальных выплат за счет средств областного бюджета на строительство или приобретение жилья на первичном рынке. Соответствующее постановление было принято правительством Архангельской области в январе этого года, и с начала года проходила заявочная кампания. Стоит отметить, что все заявители из Холмогорского района прошли рейтинговый отбор. Размер выплат составляет от 600 тысяч до 1 млн. 400 тысяч рублей. Он зависит от дохода, стажа работы в бюджетных организациях, количества детей в семье и других факторов.

Четверо обладателей сертификатов намерены вложить средства в индивидуальное жилищное строительство. Новые дома работники бюджетной сферы построят в муниципальном образовании «Койдокурское», деревне Анашкино МО «Холмогорское» и деревне Большая Гора МО «Емецкое». Еще четверо, а все они учителя Холмогорской средней школы, приобретут новые квартиры.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13