Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.08.2011 17:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой августовский педсовет состоялся в Холмогорах.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Перед началом нового учебного года, по традиции, в районной администрации прошло крупное совещание с участием руководителей образовательных учреждений. В этом году оно проходило по теме «Приоритетные направления развития системы образования Холмогорского района в рамках реализации образовательной инициативы «Наша новая школа»».

Педагогов приветствовал глава МО «Холмогорский муниципальный район» Павел Рябко. Он отметил, что предстоящий учебный год – особенный для всех земляков М.В. Ломоносова. Пройдет немало юбилейных мероприятий, в том числе и в сфере образования. Среди важных событий, происходящих в рамках подготовки к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, — завершение капитального ремонта Ломоносовской и Холмогорской средних школ. В юбилейный год администрацией района учреждены новые номинации Ломоносовских премий, две из них непосредственно связаны с образовательной деятельностью. Также в этом году проходит второй этап проекта «Компьютер для школьника», в рамках которого начальные классы школ Холмогорского района будут оснащены компьютерным оборудованием. Продолжается и пополнение школьного автопарка: новый автобус поступит в Брин-Наволоцкую школу. Кроме того, как отметил Павел Рябко, управление образования с честью справилось с важной задачей – к 1 сентября установить во всех школах пожарную сигнализацию.

Глава района пожелал педагогам выдержки, здоровья и уверенности в своих силах. «Администрация района приложит все усилия, чтобы образование в нашем районе было традиционно успешным», — сказал Павел Михайлович.

Задачи, стоящие перед образовательными учреждениями на 2011/2012 учебный год, озвучил начальник управления образования Александр Леонтьев. Проект модернизации системы образования подразумевает повышение качества образования и достойную оплату за труд педагога. С 1 сентября фонд оплаты труда учителей будет увеличен на 30 процентов. «Те, кто активно работает, имеет отличные результаты, получат серьезную надбавку к зарплате. Но главное: результаты труда учителя должны быть подтверждены работой ученика».

Среди задач, стоящих перед учебными заведениями, энергосбережение; повышение безопасности школьных перевозок и в целом жизнедеятельности в образовательных учреждениях; переход образовательных учреждений на новые типы: бюджетные, казенные, автономные.

Говоря о подготовке к 1 сентября, начальник управления образования отметил, что школы готовы принять учеников. А новый учебный год в каждой школе откроет Ломоносовский урок.





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10