Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.08.2011 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все образовательные учреждения Холмогорского района готовы к новому учебному году.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Ломоносовская средняя школа после капитального ремонта. Фото А. Угольникова
В этом учебному году ребят примут 23 детских сада, 13 средних, 8 основных и 3 начальных школы. Количество последних уменьшилось на две: закрыты начальные школы в Товре и Рато-Наволоке. Младших школьников из Товры будут подвозить на учебу в Верхне-Матигорскую школу, а рато-наволоцкие ребятишки будут учиться в Емецкой школе и жить в интернате. Реорганизация коснулась двух основных и одной средней школы, которые «ушли» от статуса юридического лица и присоединились к более крупным образовательным учреждениям: Октябрьская школа – к Верхне-Матигорской, Нижне-Койдокурская – к Кехотской, Селецкая – к Емецкой. При этом изменения никак не скажутся на учебном процессе.

В новом учебному году в Холмогорском районе за парты сядут более 2,5 тысяч школьников. Охват детей в возрасте от 1 до 7 лет дошкольным образованием составляет около 80 процентов.

В летний период в образовательных учреждениях была проведена большая работа по соблюдению современных требований пожарной безопасности. Пожарная охранная сигнализация установлена во всех детсадах и школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15