Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.05.2012 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Холмогорский район в 2012 году сможет выдвинуть на конкурс «Достояние Севера» четырех претендентов.

Напомним, впервые региональная общественная награда «Достояние Севера» вручалась в 2003 году. Затем, после перерыва в несколько лет, она была возобновлена в 2009 году.

Представители Холмогорского района всегда были в числе дипломантов и участников конкурса «Достояние Севера». Так, в 2003 году дипломом в номинации «Экономика и предпринимательства» было отмечено ОАО «Луковецкий ЛПХ», в номинации «Агропромышленный комплекс» — СПК «Племзавод Холмогорский», знаком «Гордость Поморья» — учитель Емецкой школы Т.В. Минина.  В 2009 году участниками конкурса стали детский сад «Клюковка» (п. Двинской), заведующая отделом культуры районной администрации В.А. Мишустина и акушерка Холмогорской районной больницы Г.А. Патрушева.   В 2010 году Холмогорский племзавод вновь стал дипломантом конкурса в номинации «Предприятие производственной сферы», знаками участников были отмечены Детская музыкальная школа №52 (п. Луковецкий) и Почетный гражданин МО «Матигорское» Е.Н. Головина. В 2011 году диплом «Достояние Севера» был вручен Историко-мемориальному музею М.В. Ломоносова, знак участника – мастеру ПУ-47 П.В. Окулову.

На очередном заседании оргкомитета региональной общественной награды «Достояние Севера» утверждены номинации в 2012 году. Как и в прошлом году, для юридических лиц – «Предприятие производственной сферы», «Предприятие агропромышленного комплекса», «Предприятие непроизводственной сферы», для физических лиц – «Достояние Севера». Оргкомитетом установлено, что от каждого муниципального образования выдвигается не более одного претендента в каждой номинации.

Отбор участников на районном уровне проводится по 31 октября. Затем представленные документы рассматривает региональный оргкомитет. Официальной датой проведения торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Достояние Севера» определено 15 декабря. Все основные документы, регламентирующие проведение  конкурса, размещены на сайте Правительства области по адресу http://www.dvinaland.ru в разделе «Достояние Севера». По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в администрацию МО Холмогорский муниципальный район» по тел.33-650.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170