Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.06.2012 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля произойдут существенные изменения в розничной продаже алкоголя на территории Архангельской области.

Вступает в силу областной закон, устанавливающий полный запрет розничной продажи слабоалкогольной продукции на территории региона.

Запрещена продажа  спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5 процента до 9 процентов объема готовой продукции, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5 процента до 9 процентов объема готовой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива (пивных напитков). В первую очередь, это касается таких напитков, как «Джин-тоник», «Водка-лимон» и др., которые крайне негативно влияют на здоровье людей.

Постановлением правительства Архангельской области вводятся дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции. С 1 августа на четыре часа в общей сложности сокращается время продажи алкоголя. Розничная продажа будет разрешена только с 10 до 21 часа (в настоящее время с 8 до 23 часов). Кроме того, в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях (день последнего звонка, день выдачи аттестатов), Дня знаний 1 сентября, Международного дня защиты детей 1 июня, Дня молодежи 27 июня алкоголь можно будет продавать только с 10 до 13 часов.

С 1 июля постановлением правительства запрещается розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых набережными, парками, скверами, пляжами; торговыми объектами, расположенными в жилых домах, вход в которые организован с территории подъездов; студенческими общежитиями и прилегающими к ним торговыми объектами на расстоянии 100 метров.  В пунктах общественного питания запрещается продажа алкогольной продукции на вынос.

Постановлением также рекомендовано организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, проинформировать покупателей о времени, условиях и местах ее продажи в наглядной и доступной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176