Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.03.2013 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства связи Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» на территории Холмогорского района продолжают развиваться

Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Архангельской области, в том числе Холмогорского района — одно из приоритетных направлений деятельности Архангельского филиала ОАО «Ростелеком». И в 2012 году специалистами Ростелекома были выполнены работы по развитию и модернизации сетей связи района.

Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Архангельской области, в том числе Холмогорского района, является одним их приоритетных направлений деятельности Архангельского филиала ОАО «Ростелеком». В 2012 году специалистами Компании выполнены работы по развитию и модернизации сетей связи района.

Проведена работа по расширению мультисервисной сети района. На телефонных станциях, расположенных в населённых пунктах Ракула и Анашкино, смонтировано и введено в эксплуатацию цифровое оборудование для предоставления услуги широкополосного доступа к сети Интернет ёмкостью 96 портов хDSL.

Также проведено расширение мультисервисной сети для предоставления услуги широкополосного доступа. к ceти Интернет в селе Холмогоры на 192 порта хDSL, п. Светлый – на 96 портов хDSL, п. Беkогорский — на 144 порта хDSL, п. Ломоносовo -на 48 портов хDSL, д. Заболотье — на 48 портов хDSL.

Проведены работы по увеличению пропускной способности канала связи Холмогоры — Ломоносовo. Для этого установлено оконечное оборудование DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing). Данная технология спектрального уплотнения каналов позволяет одновременно передавать несколько информационных потоков по одному оптическому волокну на разных несущих частотах.

В результате проведённых работ пропускная способность цифрового канала увеличена в 100 раз — от 10 Мбит/с до 1 Гбит/с, что позволило значительно улучшить качeство телефонной связи у абонентов с. Ломоносово и предоставлять клиентам широкий спектр современных инфокоммуникационных услуг, таких как широкополосный доступ к сети Интернет на безлимитных тарифных планах и «Интерактивное ТВ».

В 2012 году доступ к местной телефонной сети предоставлен 84 абонентам, 488 абонентов подключили услугу широкополосного доступа к сети Интернет и 633 абонента подключил услугу «ИнтерактивноеТВ»

В 2013 году Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» на территории Холмогорского района планирует дальнейшее расширение мультисервиеной сети. Также планируется начать строительство волоконно-оптической линии связи в направлении Емецк – Сельцо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

282