Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.02.2014 20:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги годовой отчетной кампании

315 работодателей Холмогорского района (98,7% от общего числа плательщиков) отчитались перед Пенсионным фондом. В установленный срок — до 17 февраля — они сдали расчеты по страховым взносам и представили индивидуальные сведения на более чем 7,4 тысяч застрахованных лиц.

Электронным документооборотом при сдаче отчетности воспользовались 61% плательщиков. Взаимодействие с помощью электронных каналов связи помогло избежать очередей и представить правильно заполненные документы.

Кстати, осуществить сверку платежей и проверить правильность заполнения расчетов РСВ-1 стало возможным и на официальном сайте Пенсионного фонда. С помощью сервиса «Личный кабинет плательщика» страхователи могут контролировать свою платежную дисциплину и правильно оформлять необходимые для уплаты документы.

К тем, кто не выполнял свои обязательства и не отчитался вовремя, будут применены штрафные санкции. Сейчас в органах ПФР ждут глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Им по начисленным и уплаченным страховым взносам нужно отчитаться до 1 марта.

Добавим, что в отчетную кампанию за 2013 год плательщики в последний раз сдавали привычные формы отчетности РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, СЗВ-6-4 и АДВ-6-2. За I квартал 2014 года они будут представлять единую отчетность, которая объединит форму РСВ-1 и сведения персонифицированного учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44