Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

03.02.2014 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Северяне сохранят возможность получения леса для строительства дома

Обеспечение граждан древесиной (пиломатериалами) в целях осуществления индивидуального жилищного строительства – одно из мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Активизация индивидуального жилищного строительства в Архангельской области» на 2009 – 2014 годы.

Статьей 11 Закона Архангельской области от 27 июня 2007 года №368 – 19 – ОЗ «О  реализации органами государственной  власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений» установлены нормативы заготовки древесины для строительства индивидуального  жилого дома и иных жилых помещений (до 300 куб. метров пиломатериалов 1 раз  в 50 лет) также для граждан,  признанных в соответствии с Жилищным кодексом  Российской Федерации нуждающимися в жилых  помещениях и принятых на учет в качестве  нуждающихся в жилых помещениях.   

Обеспечение граждан древесиной (пиломатериалами) в целях осуществления индивидуального жилищного строительства – одно из мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Активизация индивидуального жилищного строительства в Архангельской области» на 2009 – 2014 годы.

В соответствии с изменениями, внесенными в статью 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с 1 января 2014 года органы государственной власти Архангельской области не могут продолжать реализацию утвержденных долгосрочных целевых программ. В связи с этим, реализация программы прекращается.

Для сохранения возможности предоставления пиломатериалов индивидуальным застройщиками жилья правительство Архангельской области приняло постановление № 552-пп, согласно которому ставки платы за единицу объема древесины с коэффициентом 0,1 могут применяться к гражданам, являющимся участниками муниципальных программ и (или) пользующихся мерами государственной поддержки для улучшения жилищных условий в рамках государственных программ.

С порядком и условиями участия в соответствующих программах можно будет ознакомиться в администрации муниципального образования по месту жительства после 1 января 2014 года.

По всем возникающим вопросам также можно обращаться по телефону: 8(818-2)288-402,  либо направлять их по адресу: 163004, Архангельск, Троицкий проспект, 49, либо размещать на сайте www.minstroy29.ru в разделе «Интернет приемная министерства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132