Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.05.2014 17:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летом пенсионеры смогут получать пенсию в удобное для себя время

Летом пенсионеры уезжают на дачу, в деревню или в гости. Как они смогут получать пенсию, если будут в отъезде? В Архангельской области граждане получают пенсию через отделения почтовой связи или кредитные учреждения. Выплата пенсий и иных социальных выплат осуществляется в период с 3 по 24 число месяца.

В пределах этого периода каждому пенсионеру установлены даты получения пенсии по календарным дням, в которые и производятся выплаты пенсий и социальных пособий. Если же в день доставки пенсионера дома не было или он не смог подойти на почту за пенсией, то он может получить пенсию на почте в последующие дни месяца, но не позднее 24 числа. Именно в этот день в Архангельской области заканчивается период выплат. Если пенсионер не успел получить деньги до 24 числа месяца, он сможет это сделать в следующем месяце. Однако, если пенсия оказалась не востребована в течение шести месяцев, выплата приостанавливается.

Перевести пенсию можно и на банковскую карту или на сберкнижку. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства. Но следует помнить, что на оформление карты уйдет определенное время, а значит, позаботиться об этом необходимо заранее. В Архангельской области средства на счета пенсионеров перечисляются в соответствии с графиком доставки пенсий, а снять эти деньги со счета можно в любое время после даты доставки, например, в банкомате. При этом важно, чтобы банковская карта была оформлена непосредственно на имя пенсионера, а не на иных лиц.

В настоящее время в Холмогорском районе проживает почти 10 000 тысяч пенсионеров. Из них 62% получают пенсию через отделения почтовой связи, 38% – через кредитные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55