Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.11.2015 15:33 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 80 тысяч рублей заплатили страхователи Холмогорского района после выездных проверок ПФР

Почти 80 тыс. рублей страховых взносов поступило в бюджет Пенсионного фонда РФ в 2015 году от 7 страхователей Холмогорского района в результате выездных проверок, осуществленных специалистами Управления ПФР в Холмогорском районе.

Ежегодно специалисты Управления ПФР и Фонда социального страхования осуществляют совместные  выездные проверки на предприятия с целью контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов работодателями на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Кроме запланированных проходят и внеплановые проверки. Внеплановые проверки проводятся при ликвидации предприятий и по обращениям работников. Инициировать проверку можно, обратившись в Пенсионный фонд по телефонам доверия. Так же жители Холмогорского района, как и всей Архангельской области, по фактам выплаты неофициальной  заработной платы (без уплаты налогов и страховых взносов) и неформальной занятости (работа без оформления трудового договора) могут обращаться на "горячую линию" Министерства труда, занятости и социального развития по телефону 41-08-81.

По результатам проверок 2015 года во всех проверенных 7 организациях выявлены нарушения, связанных с начислением страховых взносов. Все работодатели-нарушители привлечены к ответственности.

Напоминаем, что от правильности исчисления страховых взносов, их полной и своевременной уплаты работодателем зависит будущая пенсия его сотрудников: чем больше взносов перечислено, тем выше будет их пенсия. Выплачивая неофициальную зарплату и нарушая пенсионное законодательство, страхователи лишают своих работников социальных гарантий, в том числе и права на достойную пенсию.

 

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42