Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.07.2015 13:19 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны!

Управление ПФР в Холмогорском районе обращает внимание жителей района на то, что сотрудники Пенсионного фонда не проводят консультации на дому, а ведут прием граждан только в клиентской службе Управления ПФР и на выездах в администрациях поселений района по существующему графику.

Довольно часто поступают обращения о том, что по домам ходят люди, которые представляются специалистами Пенсионного фонда и просят подписать какие-либо документы. Как правило, это работники негосударственных пенсионных фондов. Если гражданин подпишет предлагаемые бумаги, он передаст свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд.

 Л.С.Коротова, начальник Управления ПФР в Холмогорском районе: «Переход в негосударственный пенсионный фонд – это право человека, а не обязанность. Прежде всего, гражданин должен определиться с выбором – какому из негосударственных пенсионных фондов он хочет доверить свои средства. Если человек хочет перевести свои накопления в НПФ, ему необходимо заключить с выбранным негосударственным пенсионным фондом договор и лично написать заявление в Управление ПФР. Также заявление можно направить почтой или с курьером, но в данном случае подпись должна быть заверена нотариусом. В настоящее время подать заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию можно через многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

 Специалисты Управления ПФР советуют жителям Холмогорского района в подобных случаях проверять служебное удостоверение пришедшего, подписывать документы только после их внимательной проверки и окончательного решения о выборе негосударственного пенсионного фонда!

 

 

Управление ПФР

в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27