Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.01.2017 11:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родники Архангельской области

В Год экологии министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проводится работа по проекту «Создание информационной системы и издание научно-популярной публикации «Родники Архангельской области».

Родники представляют собой уникальные естественные водоемы — природные объекты, имеющие значительную научную и этнокультурную ценность, как памятники природы. Они являются центральным компонентом окружающих ландшафтов, повышают их эстетические свойства. Это традиционный элемент таежного ландшафта, часть природы региона, часть его истории и культуры, наше национальное богатство. Родниками пользуются до сих пор, чтобы отведать самого лучшего напитка, подаренного природой, — чистой воды.

Целью проекта является сбор и обобщение данных о родниках Архангельской области для дальнейшей инвентаризации и благоустройства.

К участию приглашаются все заинтересованные лица и неравнодушные жители области, форма предоставления информации размещена на сайте http://www.eco29.ru/, заполненные формы принимаются по адресу электронной почты: pomazkina@eco29.ru, или по адресу: 163002 г. Архангельск, ул. Павла Усова, д.14 в срок до 20 марта 2017 года.

Предоставленная информация о родниках Архангельской области будет внесена в научно-популярную публикацию «Родники Архангельской области» с указанием авторства!

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (8182) 68-40-16, Помазкина Наталья Леонидовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38