Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

13.12.2017 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия

В преддверии празднования Нового года сотрудниками государственного пожарного надзора проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и иных происшествий на социально – значимых объектах.

В первую очередь это относится к объектам образования, школам и детским садам, в каждом из которых запланировано праздничное мероприятие с массовым пребыванием людей.

Целью профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов, является обеспечение пожарной безопасности на таких объектах. Практика показывает, что, не смотря на постоянное взаимодействие органов государственного пожарного надзора с руководителями объектов образования, выраженное в инструктажах и консультациях по пожарной безопасности, некоторые из требований пожарной безопасности упускаются руководителями из виду. Поэтому проведение профилактических мероприятий перед новогодними праздниками является необходимым. В ходе профилактических обследований помещений, в которых будут проводиться «новогодние елки», сотрудниками проверяется работоспособность автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, расположение елки, наличие на ней легковоспламеняющихся украшений (ваты, бумаги). Помимо обследования помещений, работникам образовательных учреждений напоминаются основные правила пожарной безопасности, порядок действий при обнаружении пожара, с учащимися проводятся классные часы на тему «Опасность пиротехнических изделий», «Соблюдение пожарной безопасности в быту», гражданам раздаются памятки о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники.

Инспектор ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов Кузнецова Я.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37