Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.12.2018 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Причиной является несоблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе граждан (детей) на неокрепший лед.

К сожалению, 02.12.2018 года на территории МО «Светлозерское» на озере «Избное» в 30 км. от п. Светлый обнаружены трупы двух рыбаков. 26.11.2018 г. они отправились на самодельном «каракате» на рыбалку на озеро «Избное» и провались. Причиной трагедии стало элементарное несоблюдение правил безопасности на водном объекте. Лед на реках, озерах еще не окреп, особенно для движения техники.

Уважаемые, граждане, родители! Во избежание трагических случаев:

Не оставляйте детей без присмотра!

Будьте внимательны к окружающим!

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите

об этом по телефонам 01, 02, с мобильного телефона 112.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите

прибытия спасателей.

Будьте внимательны к себе, своему здоровью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104