Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.06.2018 08:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности применения электронных подписей Кадастровой палаты

Кадастровая палата Росреестра сообщает о расширении функциональности электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром. Постепенно увеличивается число электронных площадок, на которых могут быть использованы Электронные подписи, выданные удостоверяющим центром кадастровой палаты.

Теперь электронные подписи, выданные удостоверяющим центром Кадастровой палаты, могут применяться юридическими и физическими лицами при передаче статистической отчетности в электронном виде в Федеральную службу государственной статистики. Также стало возможным их применение в Единой информационной системе Федеральной нотариальной палаты в целях подачи уведомлений о регистрации залога на движимое имущество в электронной форме.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выпускает электронные подписи для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, залогодержателей и нотариусов.

Стоимость услуг по выпуску электронной подписи составляет 700 рублей для всех категорий заявителей. Срок действия сертификата составляет 15 месяцев.

Услуга по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей оказывается в электронном виде через личный кабинет на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru . В разделе «Поддержка» на сайте также можно найти все необходимые инструкции и ответы на вопросы, так же на сайте указана область применения электронных подписей.

Удостоверяющий центр кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, телефон: 8 (8182) 28-60-49; электронная почта: it29@29.kadastr.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3