Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.07.2018 11:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены формы текстового и графического описаний местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон

В июне 2018 года вступил в силу Приказ Минэкономразвития Российской Федерации от 04.05.2018 № 236, который утвердил формы текстового и графического описаний местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон, а так же требования к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон, формату электронного документа, содержащего сведения о таких границах.

Следует отметить, что согласно Федеральному закону от 31.12.2017 № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» текстовое и графическое описания являются обязательными приложениями к схемам территориального планирования муниципальных районов, генеральным планам поселений и городских округов, к правилам землепользования и застройки.

Кроме того, новый приказ обязал Росреестр в 3-месячный срок со дня его вступления в силу утвердить и разместить на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» схемы, используемые для формирования документов в формате XML, предоставляемые органами местного самоуправления в орган регистрации прав с целью внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9