Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.08.2018 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность: школы и детские сады Холмогорского района готовы к новому учебному году

Источник: Инспектор ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов Кузнецова Я.М.

На территории Холмогорского районов завершилась работа комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году, в состав которых в обязательном порядке были включены сотрудники государственного пожарного надзора. Итоги будут подведены на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном районе, а также ежегодном совещании руководителей образовательных учреждений, организованном Управлением образования Холмогорского района.

Перед приездом комиссии в школы и детские сады руководителями образовательных организаций, как правило, завершаются ремонтные работы, и школа предстает перед членами комиссии в том состоянии, в котором она откроет свои двери 01 сентября ученикам и родителям. Сотрудники государственного пожарного надзора обращают свое внимание при приемке учреждений к новому учебному году на исправное состояние автоматической пожарной сигнализации, на обеспечение передачи сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны без участия персонала, на знания, умения и навыки персонала действовать при обнаружении пожара и использовании первичных средств пожаротушения, на наличие табличек с номерами экстренных служб, пожарной охраны и на ряд других основных требований пожарной безопасности.

В этом году особое внимание обращалось на школьные и дошкольные учреждения, в которых отопление осуществляется с помощью отопительных печей и котельных установок. Поскольку нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, в сельской местности, нередко, становится причинами пожаров. Сотрудники отдела надзорной деятельности обследовали все помещения, включая чердачные, где проходят дымоходные трубы отопительных печей.

В целом, можно сделать вывод о том, что образовательные организации Холмогорского района готовы к новому 2018 – 2019 учебному году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14