Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утерял свидетельство ИНН – закажи в МФЦ

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Многофункциональные центры (МФЦ) Архангельской области начали осуществлять приём заявлений на повторную выдачу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения, а также, при утрате Свидетельства о постановке на учет, физическому лицу выдается новое (повторное) Свидетельство с указанием в нем присвоенного ранее ИНН.

Если гражданин утратил свидетельство ИНН, налоговая инспекция может выдать его дубликат по запросу через МФЦ. Для его получения необходимо представить в МФЦ:

- Заявление о постановке на учет по установленной ФНС России форме № 2-2-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@;

- документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации (паспорт, свидетельство регистрации по месту жительства (пребывания), поквартирная карточка и др.);

- представитель гражданина к заявлению прилагает документ (копию), подтверждающего его полномочия (нотариально заверенная доверенность);

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, которая составляет 300 рублей (п.п.132 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации ).

За повторную выдачу Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе взимается государственная пошлина в размере 300 руб.. При этом за выдачу нового Свидетельства в случаях изменения фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения гражданина госпошлина не взимается.

Жителям города Новодвинска, Холмогорского, Виноградовского и Пинежского района для уплаты госпошлины необходимо указать, следующие реквизиты:

Получатель платежа: УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Межрайонная ИФНС № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу )

ИНН получателя 2903006014

КПП получателя 290301001

Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК

БИК "041117001"

Корр. счет № -

Счет № "40101810500000010003"

КБК "18210807310011000110".

Квитанцию на уплату госпошлины можно оформить и оплатить онлайн на сайте ФНС России www.nalog.ru в электронных сервисах «Уплата госпошлины»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126