Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.08.2018 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в сфере полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ

Источник: ГКУ Архангельской области «ЦЗиСЗН Холмогорского района»

Сообщаем, что 02 июля 2018 года Архангельским областным Собранием депутатов принят Закон Архангельской области № 662-45 — ОЗ «О возвращении государственных полномочий Архангельской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг от органов местного самоуправления муниципальных образований «Город Архангельск», «Котлас», «Мезенский муниципальный район», «Приморский муниципальный район», «Холмогорский муниципальный район» органам государственной власти Архангельской области и о внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями».

Необходимо отметить, что в отличие от иных государственных полномочий, которыми наделены органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, изначально не все они исполняли полномочия по предоставлению гражданам субсидий. Процесс возвращения полномочий на областной уровень проходил на протяжении последних лет. Так с 2017 года полномочия возвращены по г. Северодвинску.

Государственные полномочия по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляются министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области через подведомственные государственные отделения социальной защиты населения.

Отделения социальной защиты населения осуществляют эту работу в едином программно-информационном комплексе «Катарсис: Соцзащита», благодаря которому оптимизированы процессы межведомственного взаимодействия с организациями, оказывающими жилищно- коммунальные услуги. Использование этого комплекса позволит отказаться от ручной обработки квитанций при оказании данной услуги, а также от сбора большого количества подтверждающих документов от населения.

В нашем районе исполнять государственные полномочия по предоставлению субсидий будет государственное казенное учреждение Архангельской области «Центр занятости и социальной защиты населения Холмогорского района».

В целях эффективного и качественного выполнения государственных полномочий, на территории Холмогорского района учреждением производятся и далее будут производиться выезды специалистов для приема граждан. У нас ежемесячно организованы выезды в МО «Емецкое» — 4 раза, МО «Луковецкое» — 2 раза, МО «Белогорское» — 2 раза, МО «Светлозерское»- 2 раза. Также документы для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно направить почтовой связью, через Отделение ГАУ Архангельской области "МФЦ" по Холмогорскому району и непосредственно в Центр занятости и социальной защиты населения Холмогорского района.

По вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 01 января 2019 года можно обратиться по адресу: с. Холмогоры, ул. Шубина, дом 22А; руководитель ГКУ Архангельской области «ЦЗиСЗН Холмогорского района» Куропятник Людмила Сергеевна, телефон 33-6-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88