Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расчет по страховым взносам необходимо сдавать, даже если нет деятельности

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что организациям сдавать расчет по страховым взносам необходимо даже, если не ведется деятельность (письмо Минфина от 18.06.2018 № 03-15-05/41578). Иначе будут применены штрафные санкции в соответствии с п.1 ст.119 НК РФ

В расчете необходимо заполнить раздел 3 даже, если он «нулевой» (письмо ФНС от 12.04.2017 № БС-4-11/6940@). Как минимум там необходимо отразить директора. Данные сотрудника отражаются в подразделе 3.1.

Из раздела 3 налоговая инспекция передает сведения в Пенсионный фонд Россиийской Федерации (далее — ПФР). ПФР требует отражать в форме СЗВ-М директора — единственного учредителя, который не получает зарплату. Затем ПФР сверяет сведения. Если в СЗВ-М отразить директора, а в расчете по страховым взносам нет, то возникнет необходимость предоставления уточненного расчета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2