Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан предпенсионного возраста

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Центр занятости и социальной защиты населения Холмогорского района» приглашает работодателей принять участие в региональной программе профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан предпенсионного возраста.

Цель программы — содействие занятости (сохранению рабочих мест и трудоустройству) этой категории граждан через получение ими новых знаний.

К категории предпенсионеров относятся жители нашей страны, возраст которых на 5 лет меньше возраста выхода на пенсию по новому законодательству.

Возможность получить новую профессию, пройти переподготовку и повышение квалификации за счет средств федерального бюджета есть как у занятых (работающих), так и незанятых (неработающих) граждан предпенсионного возраста.

Обучение проводится по перечню наиболее востребованных профессий, утвержденному министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области. Возможно дистанционное обучение.

Участвовать в программе может, как гражданин предпенсионного возраста, так и заинтересованный работодатель (за исключением государственных и муниципальных учреждений). Работодателю предоставляется субсидия на возмещение фактически понесенных затрат на организацию профобучения работников предпенсионного возраста. Обучение может проходить с отрывом от производства или без отрыва от производства. Размер финансового возмещения затрат в расчете на одного работника составляет не более 68,5 тыс. рублей.

Вся информация размещена на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области — arhzan.ru (Раздел — Труд и занятость, подраздел — Гражданам предпенсионного возраста).

По всем интересующим вопросам обращайтесь в ГКУ АО «Центр занятости и социальной защиты населения Холмогорского района» по адресу: с.Холмогоры, ул.Шубина д.22А или по телефону 8(81830) 34155, 34140.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11