Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

20.02.2019 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оказание бесплатной юридической помощи гражданам сотрудниками ГКУ АО "Госюрбюро"

Источник: ГКУ АО "Госюрбюро"

Деятельность государственного казенного учреждения Архангельской области «Государственное юридическое бюро» осуществляется с 2012 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гарантирующей каждому человеку оказание квалифицированной юридической помощи (статья 48 Конституции России), а также Федеральным законом от 21Л 1.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и областным законом от 24 сентября 2012 года № 536-33-03 «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

Категории граждан, имеющих право на получение помощи, случаи оказания бесплатной юридической помощи, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для получения бесплатной юридической помощи, определены статьями 10 и 11 областного закона от 24 сентября 2012 года № 536-33-03 «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

Для получения бесплатной помощи требуется одновременное наличие двух условий: (1) соответствие гражданина определенной категории граждан и (2) соответствие дела определенной категории случаев.

Обратиться в Госюрбюро гражданин может в различной форме: устно на личном приеме, письменно, в том числе по почте, а также по телефону и электронной почте.

Постоянный личный прием граждан в Архангельске осуществляется в помещении Госюрбюро по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, дом 160, каб. 111. По этому же адресу необходимо направлять письменные обращения.

Телефон — (8182) 64-27-70, тел./факс — (8182) 65-82-02. Мобильный телефон: 8 921 6785594. Адрес электронной почты: arhurburo@yandex.ru.

Кроме того, регулярно осуществляются выездные приемы граждан в соответствии с заранее согласованными графиками приемов. Информация о предстоящих приемах размещается на сайте госюрбюро.

На территории муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» запланированы приемы граждан на базе государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». График приемов граждан прилагаем. ВНИМАНИЕ! Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефонам 8(8182)642770 и 89216785594.

В случае отсутствия предварительной записи прием граждан отменяется.

Помимо оказания бесплатной юридической помощи указанным категориям граждан госюрбюро осуществляет функции по правовому просвещению и информированию.

В рамках данного направления деятельности бюро разрабатывает и проводит семинары, лекции, игры и другие мероприятия, подготавливает методические материалы (презентации и материалы для проведения занятий по правовому просвещению), разрабатывает и распространяет пособия для самостоятельной защиты прав и повышения правовой грамотности.

На основании соглашений о взаимодействии и сотрудничестве госюрбюро может проводить указанные просветительские мероприятия в различных организациях. В целях согласования форм сотрудничества в сфере правового просвещения предлагаем направить в наше учреждение свои заявки и предложения.

С информацией о деятельности нашего учреждения и проведенных мероприятиях Вы можете также ознакомиться на сайте учреждения -gosurburo29.ru и госюрбюро29.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18