Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минсвязи вопросы перехода на цифровое ТВ обсудили с муниципальными образованиями Поморья

Источник: Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

В министерстве связи и информационных технологий Архангельской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований (МО) региона об организации работы по переходу на цифровое ТВ в муниципалитетах области с участием средств массовой информации.

Об этом смотрите сегодня в течение дня в новостных сюжетах на телеканалах:

• «Россия 1» в программе «Вести Поморья» в 11.25, 14.25, 17.00 и в 20.45

• «Регион 29» в 16.00 и 19.00

• «Норд-ТВ» в вечернем выпуске новостей в 19.00 (Новодвинское городское телевидение)

• «Котлас-ТВ» 29 апреля в 19.00 (Котласское городское телевидение)

Главные вопросы совещания – оказание помощи населению региона, расширение кампании по подготовке к переходу от аналогового к цифровому телерадиовещанию, организация приёма коллективных заявок от населения на приобретение и установку пользовательского оборудования, привлечение и подготовка волонтёров к оказанию адресной помощи жителям области, социальная поддержка отдельных категорий граждан, проживающих вне зоны охвата цифрового телевещания, организация работы региональной «горячей линии» и другие.

Директор филиала РТРС «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр» Мансур Салахутдинов рассказал об итогах перехода на цифровое эфирное наземное телерадиовещание (ЦЭНТВ) в субъектах Российской Федерации второго этапа отключения «аналога», которое состоялось 15 апреля и то, с какими сложностями столкнулись муниципальные образования и органы власти.

Исполняющий обязанности министра связи и информационных технологий Архангельской области Виктор Шамов обсудил с главами МО существующие в регионе проблемы перехода на ЦЭНТВ, пути их решения, определил приоритетные задачи.

– В настоящее время ведётся активная подготовка к переходу на ЦЭНТВ по самым разнообразным направлениям, – сообщил он. – Сформирован перечень ответственных от органов местного самоуправления всех уровней (районные администрации, администрации городских и сельских поселений) за составление и обработку заявок он населения на предоставление помощи в подключении и настройке оборудования для приема цифрового телевещания на территории всех муниципальных образований. Определены ответственные за взаимодействие с волонтерами в Правительстве Архангельской области и органах местного самоуправления. Для обеспечения оперативной консультационной связи с населением Архангельской области организуется региональная «горячая линия». Организована работа по оказанию консультационной помощи населению органами социальной защиты, отделениями МФЦ и Почты России.

С целью всестороннего освещения проводимых на территории Поморья мероприятий по подготовке к отключению аналогового телесигнала, совещание было открыто для участия в нём средств массовой информации. У журналистов была возможность задать интересующие их вопросы организаторам совещания и главам муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1