Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

13.05.2019 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста

Источник: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

С 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.

Постановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 31.01.2019 № 1-п утвержден перечень приоритетных профессий (навыков) для обучения лиц предпенсионного возраста, в соответствии с которым сформирован банк образовательных программ.

Материалы размещены на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет»: вкладка: «Труд и занятость», раздел «Гражданам предпенсионного возраста».

В зависимости от потребности работодателей возможна организация обучения по другим необходимым для них профессиям (специальностям) и образовательным программам.

Постановлением Правительства Архангельской области от 16.04.2019 № 205-пп утвержден порядок предоставления субсидии на возмещение части фактически понесенных работодателями затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста.

Субсидию могут получить работодатели — юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Архангельской области, направившие на обучение своих работников предпенсионного возраста.

Более подробную информацию можно получить в центрах занятости, расположенных в муниципальных районах (городских округах), а также в отделе реализации активной политики занятости населения министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, телефон (8182) 41-08-79.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0