Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Источник: Управление по вопросам противодействия коррупции

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает

организатором Международного молодежного конкурса социальной

антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится для молодежи из России, а также других государств — участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Мероприятие организовано в целях привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, формирования практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучший плакат» (формат предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом АЗ (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi, физический размер одного файла не более 15 Мб.);

«Лучший видеоролик» (формат предоставления файла: mpeg 4,

разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб, длительность не более 120 сек, звук 16 бит, стерео).

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русском, английском, китайском и португальском языках.

Кроме этого, в Архангельской области также ежегодно проводится

областной конкурс студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции (далее — областной конкурс).

Приказом министерства образования и науки Архангельской области от 15 марта 2019 года утверждено положение об областном конкурсе. Организатором областного конкурса выступает государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

Областной конкурс направлен на формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и активной гражданской позиции по созданию модели антикоррупционного поведения в обществе. С этой целью ребятам предлагается проявить себя в номинациях: комикс на тему «Надо жить честно!»; плакат социальной рекламы «Мир без коррупции»; рекламный видеоролик «Коррупции — нет!»; фото на тему «Коррупция в объективе».

Сроки приема заявок и конкурсных материалов на областной конкурс -со 2 сентября по 25 октября 2019 года. Работы необходимо направлять по адресу: 163069, г. Архангельск, просп. Новгородский, дом 66, каб. 211.

Торжественная церемония награждения победителей указанных конкурсов по антикоррупционной тематике состоится в декабре 2019 года и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Победители и призеры конкурсов будут награждены ценными призами и дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36