Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

08.07.2019 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв 2019 года

15 июля 2019 года в России завершается весенняя призывная кампания. Её особенностью было то, что более трёх четвертей граждан, призванных на военную службу, получили среднее профессиональное образование, то есть проходили обучение вплоть до первого июля 2019 года.

Практически все из них на сегодняшний день отправлены со сборного пункта Архангельской области в войсковые части РФ для прохождения военной службы. Следует отметить, что значительная часть молодого пополнения ушла служить в качестве узких специалистов, таких как водитель автомобилей категории «С», повар, тракторист-машинист. Перечисленные выше специалисты были подготовлены в Архангельском аграрном и Березниковском индустриальном техникумах.

Наши земляки были направлены для прохождения военной службы в части воздушно-космических сил, военно-морского флота, сухопутных войск, войска национальной гвардии.

На сегодняшний день план отправок призывников на сборный пункт Архангельской области военным комиссариатом Холмогорского и Виноградовского районов Архангельской области выполнен полностью. Возвратов граждан со сборного пункта по состоянию здоровья не допущено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5