Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.10.2020 12:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой Благотворительный забег Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций»

Источник: управление пожаротушения отдел организации службы

Благотворительный Фонд «АНАСТАСИЯ» является ключевым партнером Фонда Развития Стратегических Инициатив Российского Красного Креста (далее по тексту — ФРСИ РКК) в организации на территории Российской Федерации большого Благотворительного забега Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций» (официальный слоган забега — «Бежим Впереди ЧС»).

Российским Красным Крестом (далее по тексту — РКК) совместно с уполномоченным им ФРСИ РКК было принято решение официально объявить старт Благотворительного забега с 26 августа 2020 года (подробная информация о Забеге на сайте: https://redcrossfund.com). С указанной даты началась активная регистрация участников забега на профессиональной платформе для бегунов: https://reg.place/events/vk7e2t.

Особенность текущего большого Благотворительного забега состоит в том, что он будет длиться девять месяцев по всей стране.

С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года Благотворительный забег пройдет в формате онлайн-забега и красиво завершится праздничным Живым Забегом на ВДНХ (г.Москва) 22 мая 2021 года с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом.

Все регионы Российской Федерации бегут девять месяцев в формате онлайн, регистрируясь в специальной электронной программе, которая мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее

преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров забега. Все зарегистрированные участники забега входят в единое уникальное сообщество под хештегами:

#БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается #RedCrossRun с правом публикации собственных фото- и видео-материалов о преодолении дистанций в рамках общего забега и с учетом единой символики забега по всей стране.

Предполагается, что все регионы Российской Федерации, участвующие в забеге и преодолевающие свои дистанции в разных климатических условиях и сезонах года на протяжении 9 месяцев, стягиваются к Москве к «победному и солнечному» 22 мая 2021 года на ВДНХ.

Гуманитарной миссией и целями данной масштабной благотворительной акции являются:

привлечение средств для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах РФ, ежегодно страдающих от паводков и наводнений;

привлечение средств для создания в России складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при Региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению. За последние 3 года такие склады были созданы при Региональных отделениях РКК в Хабаровске, Хакассии, Ингушетии, Тыве, Краснодарском крае, Вологде, Камчатке, Иркутской области, Калуге, Башкирии, Северной Осетии, Карелии.

Ведущим Амбассадором всего Благотворительного забега «Бежим Впереди ЧС» является полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Кристиян Бистрович.

С целью привлечения внимания молодежи, общественности и бизнес-сообщества к гуманитарной миссии и целям Благотворительного забега планируется массовое привлечение в качестве амбассадоров забега известных общественных и государственных деятелей в каждом регионе Российской Федерации. Наша задача состоит в том, чтобы бежала вся страна.

Благотворительному забегу «Бежим Впереди ЧС» требуется широкая информационная поддержка в каждом регионе Российской Федерации на протяжении всего периода объявленного забега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6