Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается декларационная кампания 2020 года

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» напоминает о продлении сроков предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) в 2020 году (за отчетный 2019 год) до 1 августа 2020 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Сроки предоставления сведений о доходах за отчетный 2019 год продлеваются для следующих категорий:

- лиц, замещающих государственные должности Архангельской области;

- лиц, замещающих муниципальные должности Архангельской области;

- государственных гражданских служащих Архангельской области;

- муниципальных служащих Архангельской области;

- руководителей государственных учреждений Архангельской области;

- руководителей муниципальных учреждений муниципальных образований Архангельской области.

Для создания единого подхода в применении отдельных положений законодательства о противодействии коррупции и организации работы по приему справок о доходах орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений Архангельской области разъясняет следующее:

1) срок предоставления сведений о доходах для вышеуказанных категорий лиц за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года продлевается до 1 августа 2020 года включительно;

2) уточненные сведения о доходах вышеуказанными категориями лиц за отчетный 2019 год могут быть представлены до 1 сентября 2020 года включительно;

3) с учетом 14-дневного установленного срока (исчисляется в рабочих днях), сведения о доходах за отчетный 2019 год должны быть размещены на официальных сайтах в сети «Интернет» не позднее 20 августа 2020 года, а уточненные сведения о доходах за отчетный 2019 год не позднее 21 сентября 2020 года.

4) заявления об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи

3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», представляются сельскими депутатами, осуществляющими полномочия выборных должностных лиц на непостоянной основе с учетом продленных сроков в том же порядке, который предусмотрен для представления справок о доходах.

Кроме того, обращаем внимание на особенности предоставления сведений о доходах с учетом изменений, внесенных Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года № 13 https://anticorr29.ru/news/2185/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5