Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 июля для получения пособия по безработице необходимо оформить карту «Мир»

Источник: ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

С 1 июля 2020 года пособие по безработице и другие социальные выплаты безработным гражданам будут перечисляться через кредитные организации только на карты «Мир»

На карты национальной платежной системы «Мир» помимо пенсий и зарплат бюджетников будут перечисляться пособия безработным, выплаты гражданам подвергшимся воздействию радиации и детские пособия. Это должно быть окончательно реализовано к 1 июля 2020 года.

Согласно постановлению Правительства РФ от 11 апреля 2019 № 419 «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 1 декабря 2018 года № 1466», к 1 июля 2020 года на карты «Мир» должны быть полностью переведены социальные выплаты ряда категорий граждан, в том числе выплаты безработным.

Таким образом, социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», с 1 июля 2020 года будут осуществляться только на карты «Мир». При обработке платежных документов кредитными организациями, зачисление на карты иного типа (не «Мир») произведено не будет, а денежные средства вернутся на лицевой счет ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения».

В связи с этим гражданам, состоящим на учёте в службе занятости, во избежание нарушения сроков выплат настоятельно рекомендуем использовать национальный платежный инструмент и оформить карту «Мир», если до сих пор её не было. Замена карт должна завершиться до 1 июля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27