Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работники торговли! Ветераны отрасли!

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области искренне поздравляет работников, ветеранов торговли, общественного питания, работодателей с профессиональным праздником!

В современной жизни торговля и общественного питание являются важными отраслями экономики, показателем экономического благосостояния общества, уровня жизни людей. Невозможно представить жизнь человека без этих предприятий.

Сегодня в регионе функционирует более 9 тысяч предприятий розничной торговли, более 1100 предприятий общественного питания. А это 13 процентов от обшей численности занятости в регионе, 13,4 процентов ВРП, 12,3 процентов налоговых поступлений в бюджет Архангельской области.

От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни. Очень приятно осознавать, что ваша работа постоянно совершенствуется, вы не стоите на месте, движетесь вперёд, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируя уникальные торговые предложения и создаете дополнительные удобства для своих клиентов, гостей.

Действующим в этой сфере компаниям и предпринимателям порой непросто удерживать свое место на потребительском рынке, сохранять устойчивость своих организаций, особенно в непростое время в период распространения коронавирусной инфекции, когда среди основных проблем произошла и переориентация спроса и предпочтений покупательского поведения, но вы смогли перестроить процесс по удовлетворению спроса населения.

Работники сферы торговли и общественного питания Архангельской области вносят достойный вклад в ее социально-экономическое развитие. Благодаря вашему профессионализму и добросовестному труду в регионе внедряются современные виды обслуживания потребителей, на прилавках появляется все больше качественных товаров наших производителей.

Благодарим вас за отличную, слаженную работу, доброжелательность, отзывчивость и ответственность. Особые слова признательности — ветеранам и заслуженным труженикам отрасли. Они — пример истинной преданности делу.

От всей души желаем вам здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов в работе, благополучия и процветания!

С уважением,

министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области И.Б. Бажанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18