Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Холмогорский район присоединился к губернаторскому проекту «Чистый регион»

С 11 июля на территории Холмогорского муниципального района стартовал региональный экологический проект «Чистый регион». Идея создания проекта была озвучена Александр Цыбульский 5 июня 2020 года, в День эколога, на встрече с Советом по делам молодежи региона.

Проект «Чистый регион» реализуется по нескольким направлениям. Одно из них — «Генеральная уборка», где эковолонтеры на протяжении всего времени реализации проекта проводят уборки.

Четыре муниципальных образования района принимают участие в проекте – МО «Двинское», МО «Ракульское», МО «Усть-Пинежское», МО «Холмогорское». За время масштабной уборки ликвидировано около 10 несанкционированных свалок (территория вдоль рек, кладбища, пляжи), собрано 46 мешков с мусором, пластиковыми бутылками и прочим хламом. Хочется отметить, что к реализации проекта «Чистый регион» привлечено подрастающее поколение Холмогорского района с целью воспитания в них ответственности за природу своего края. Только то, что мы делаем вместе с нашими детьми, имеет шанс на свое продолжение в будущем.

Более 50 эковолонтеров в возрасте от 9 до 65 лет по всему району приняли участие в проекте «Чистый регион». В рамках проекта волонтерам предоставлена форма – это футболки и накидки с эмблемой проекта, банданы и перчатки.

Стать эковолонтером и принять участие в этом проекте может любой активный и неравнодушный житель.

Боле подробную информацию можно найти на сайте проекта https://чистыйрегион29.рф. Здесь размещены подробные фотоотчеты, есть возможность подать заявку на регистрацию в качестве эковолонтера, записаться на субботник, сообщить о месте стихийной свалки и многое другое.

Всего несколько часов необходимо для того, чтобы сделать наш район намного чище.

Нужно только наше с вами желание и немного свободного времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7