Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить налоговое уведомление можно в «Личном кабинете налогоплательщика»

Налоговые уведомления по имущественным налогам физических лиц за 2019 год уже сформированы и направлены в адрес налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Граждане, использующие «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут получить их в электронном виде с помощью данного сервиса. С 17 сентября 2020 года «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы доступен пользователям в разделе: «Сообщения».

В данном разделе реализована возможность посмотреть и скачать уведомление и распечатать его при необходимости.

В уведомлении отображается начисленная сумма налогов, которую можно оперативно оплатить по QR-коду через онлайн-сервисы банков-партнеров Федеральной налоговой службы. Пользователи смартфонов могут воспользоваться мобильным приложением «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напоминаем, что для подключения к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться с заявлением в любой налоговый орган или Многофункциональный Центр по своему выбору с документом, удостоверяющим личность. Зайти в «Личный кабинет» также можно и без посещения налоговой инспекции с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале Государственных и муниципальных услуг или при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.

При возникновении вопросов, связанных с получением налогового уведомления, можно обратиться к промостранице на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) – «Налоговое уведомление 2020». Перейдя на промо-страницу, пользователь может узнать, из каких разделов состоит налоговое уведомление, что изменилось по сравнению с прошлым годом, а также ознакомиться с информацией по жизненным ситуациям. Также здесь содержатся ответы на вопросы по начислению налогов и применению льгот.

Получить ответ на возникшие вопросы по налоговым уведомлениям и начислениям можно также обратившись в Единый Контакт-центр ФНС России по телефону 8 800 222 2222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

813