Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний призыв 2021

Источник: Военный комиссариат Холмогорского и Виноградовского районов

Осенний призыв в армию в 2021 начался, в соответствии с указом Президента РФ от 30.09.2021 №556.

После получения повестки призывнику необходимо явиться в военкомат и пройти обязательную медицинскую комиссию, которая устанавливает категорию годности. С учетом состояния здоровья и его физического развития призывная комиссия предназначает молодого человека в один из видов войск: сухопутные войска, воздушно-космические силы, военно-морской флот. Продолжительность службы прежняя — 12 месяцев.

Началом военной службы считается день присвоения воинского звания «рядовой», а окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.

В строгом соответствии с планом в военном комиссариате Холмогорского и Виноградовского районов Архангельской области состоялись первые отправки новобранцев в Вооруженные силы РФ. Осенний призыв проходит в условиях противодействия распространения коронавирусной инфекции. В этом направлении проделана подготовительная работа с учетом строгого соблюдения противоэпидемических мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5