Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.02.2021 16:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автомобили ГАЗ выходят на почтовые маршруты Поморья

Источник: Почта России

Три новых автомобиля ГАЗ «Соболь» и два GAZon NEXT пополнили почтовый автопарк Архангельской области.

Грузоподъемность ГАЗ «Соболь» – до 3 тонн, GAZon NEXT имеет грузоподъемность до 8,5 тонн. Машины оснащены аудиосистемами и системой ГЛОНАСС. Все автомобили выпущены в 2020 году, ультрамаринового синего цвета с фирменным логотипом Почты России.

Автопарк Почты России в Архангельской области состоит из 215 автомобилей. Преимущественно это автомобили марки УАЗ. Ежедневно пробег по почтовым маршрутам составляет 22 500 километров. Для сравнения, это больше, чем поездка на автомобиле из Архангельска до Владивостока и обратно.

«За период с июля по февраль мы получили 34 новых автомобиля. Еще столько же получим в течение этого года. Идет планомерное обновление автопарка Почты России. Большинство новых машин уже разъехались по районам нашей области и вышли на почтовые маршруты», – рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

В почтовом ведомстве Архангельской области трудятся 206 водителей. Особое внимание уделяется их обучению и повышению квалификации. Регулярно водители проходят обучение по повышению профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2