Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларация о доходах – через приложение "Налоги ФЛ"

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Декларационная кампания 2021 года продолжается. Сегодня налогоплательщики предпочитают подавать декларацию о доходах быстро и без лишних визитов в налоговые органы.

И в этом им помогает мобильное приложение "Налоги ФЛ": владельцам мобильных устройств и гаджетов на платформах IOS и Android доступны функции формирования и направления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям. Облегченные сценарии позволяют сделать это в несколько кликов.

С помощью "Налоги ФЛ" можно заявить о следующих налоговых вычетах:

-при покупке недвижимости;

-при лечении или покупке медикаментов;

-при оплате образования;

-при инвестировании;

-при взносах на благотворительность.

Для того чтобы воспользоваться данными функциями мобильного приложения, достаточно в разделе "Обращения" выбрать подраздел "Получить налоговый вычет" и выбрать конкретную ситуацию (заявить о доходе либо получить налоговый вычет).

Особенность заполнения деклараций через мобильное приложение "Налоги ФЛ" заключается в наличии возможности формирования конечного документа с помощью лишь нескольких значений.

В том случае если выбранный короткий сценарий не учитывает ситуацию пользователя, то приложение предложит ему заполнить полную версию налоговой декларации в web-версии "Личного кабинета" на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3