Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

06.04.2021 16:28 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен конкурс проектов ТОС в Холмогорском муниципальном районе Архангельской области

Источник: Отдел по орг. работе и МСУ

В рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Холмогорском муниципальном районе», утвержденной постановлением администрации МО «Холмогорский муниципальный район» от 06 ноября 2020 года № 243 (далее – муниципальная программа), в соответствии с Положением о конкурсе проектов территориального общественного самоуправления в Холмогорском муниципальном районе Архангельской области в 2021 году (далее – Положение о конкурсе), утвержденным распоряжением администрации МО «Холмогорский муниципальный район» от 05 апреля 2021 года № 369, администрация МО «Холмогорский муниципальный район» объявляет о начале конкурса проектов ТОС.

Приём документов продлится по 30 апреля 2021 года включительно – в электронном виде (msu.holmogory@mail.ru) с досылом на бумажном носителе по адресу: 164530 с. Холмогоры, ул. Набережная им. Горончаровского, д. 21 каб. 31. Консультации оказывает отдел по оргработе и местному самоуправлению администрации МО «Холмогорский муниципальный район» по тел.: (81830) 33-642.

Приоритетные направления развития ТОС на 2021 год:

1. Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма.

2. Благоустройство территории, природоохранная деятельность.

3. Развитие физической культуры и спорта.

4. Поддержка социально уязвимых групп населения.

5. Экологическая культура и безопасность.

6. Противопожарная защита.

От одного органа ТОС может быть подано несколько заявок согласно форме, установленной Положением о конкурсе. К каждой заявке прилагается полный комплект документов (в соответствии с пунктом 9 Положения о конкурсе).

Запрашиваемая на финансирование проекта сумма не должна превышать 200 тыс. руб.

Защита проектов, поступивших на конкурс, проходит в открытом режиме. О дате заседания комиссии (защиты проектов) участники конкурса оповещаются не менее чем за 5 дней.

Согласно муниципальной программе выделяемая на поддержку проектов из областного и районного бюджетов сумма составит в 2021 году 1,7 млн. руб.

ПРИЛОЖЕНИЕ: распоряжение администрации МО «Холмогорский муниципальный район» от 05 апреля 2021 года № 369.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15