Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв продолжается

Источник: Военный комиссариат Холмогорского и Виноградовского районов

В Холмогорском районе продолжается призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, закончится весенний призыв 15 июля 2021 г.

Служба по призыву длится 12 месяцев вне зависимости от вида вооруженных сил или рода войск. Срок службы начинается с момента получения воинского звания, которое присваивается военным комиссаром Архангельской области перед отправкой его в воинскую часть.

При организации призывных мероприятий в условиях пандемии соблюдаются все меры по нераспространению коронавирусной инфекции в войсках. Поэтому соблюдается масочно-перчаточный режим, проводится термометрия, регулярная санобработка помещений. До прибытия призывников на сборный пункт Архангельской области, в реабилитационном центре «Родник» проводится экспресс-тестирование на COVID-19.

Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают менять свой облик, служба становится всё более престижной, являясь сегодня для многих граждан надёжным социальным лифтом.

Год службы пролетит незаметно. Для одних — это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно — учётную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву — путь к призванию, которое становится делом всей жизни.

Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовалась особым почётом и уважением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9