Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как оградить детей от наркозависимости, расскажут специалисты «Телефона здоровья»

Источник: Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

26 июня – международный день борьбы с наркоманией. Этот день был провозглашён в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН, для того чтобы люди всего мира объединились в борьбе с зависимостью.

Наркомания – одна из самых страшных бед нашего времени. В её сети попадают люди, которые стремятся избавиться от стресса и убежать от проблем. Только последствия такого «побега» чаще всего становятся необратимыми. Не всегда лечение и реабилитация освобождают человека от зависимости навсегда.

— Как оградить своих детей от наркозависимости?

— По каким признакам можно заподозрить зависимость у ребенка?

— Что делать и как помочь, если ребенок уже зависим?

— Какая правовая ответственность существует при употреблении и хранении наркотиков?

На эти и другие вопросы ответят специалисты, которые будут работать на «Телефоне здоровья» 24 и 25 июня. Задать вопросы можно по номерам

8 (8182) 21 30 36; 8 960 013 33 13.

24 июня с 14:00 до 15:00 на вопросы по теме «Наркотики. Правовая ответственность» ответит Валентина Юрьевна Максимова, специалист-эксперт по наркоконтролю отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

25 июня с 14:00 до 15:00 на вопросы по теме «Как уберечь ребенка от наркотиков?» ответит Анна Александровна Еремеева, главный внештатный детский психиатр-нарколог министерства здравоохранения Архангельской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0