Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории района произошли пожары в строениях погребов

Источник: ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов

С конца августа на территории сельских населенных пунктов граждане начинают активно просушивать свои погреба. В настоящее время на территории района произошли пожары в строениях погребов.

Так 25 августа 2021 года произошел пожар в строении погреба в д. Горка Рудаковская МО «Емецкое», 28 августа 2021 года произошел пожар в строении погреба в д. Чевакино МО «Кехотское».

В результате пожаров строения данных погребов уничтожены. При возникновении пожара существовала угроза распространения пожара на рядом строящие жилые дома и строения. Причиной возникновения пожара послужила неосторожное обращение с огнем при протапливании ямы погреба.

Для обеспечения собственной безопасности и для сохранения своего и чужого имущества от опасных факторов пожара необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:

- работы по просушке погреба с использованием открытого огня должны выполняться под наблюдением. При себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения и телефон для вызова пожарной охраны. Спускаться в погреб, в котором разведен огонь, не допускается. После просушки погреба открытым огнем необходимо проветрить яму погреба в течении суток.

- при просушке погреба электронагревательными приборами необходимо убедиться в исправности нагревательных приборов. Электрические провода и места их соединения должны иметь исправную изоляцию. Светильники должны быть исправны и оборудованы колпаками предусмотренными конструкцией.

Также хочется напомнить, что посещение погреба в одиночку недопустимо, посещать погреб необходимо только вдвоем, чтобы один человек находился снаружи и мог при необходимости оказать помощь и вызвать службы спасения по мобильному телефону по номеру 33-2-01 или 112.

ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов напоминает, что любой пожар легче предупредить, чем потушить!

* информация предоставлена ОНДиПР Приморского и Холмогорского районов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9