Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.09.2021 07:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтрудом России подготовлены Обзоры практики правоприменения в сфере конфликта интересов

В документах приведены конкретные практические примеры, когда у государственных гражданских и муниципальных служащих при исполнении ими своих должностных обязанностей возникает или может возникнуть ситуация конфликта интересов.

Обзоры подготовлены по итогам обобщения результатов мониторинга применения мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в органах государственной власти и органах местного самоуправления, Центральном банке Российской Федерации, иных организациях, на работников которых распространяются положения статей 10 и 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе решений комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Должностным лицам, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений рекомендовано ознакомиться с информацией, изложенной в Обзорах, а также учитывать при применении законодательства о противодействии коррупции.

Обзоры могут быть также использованы при проведении обучающих мероприятий для государственных гражданских служащих Архангельской области и муниципальных служащих муниципальных образований Архангельской области, руководителей государственных и муниципальных учреждений Архангельской области.

Документы доступны для скачивания по ссылке: https://anticorr29.ru/documents/?ELEMENT_ID=1867

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0