Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.04.2020 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители организаций, учреждений, расположенных на территории Холмогорского муниципального района!

В целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда, во исполнение распоряжения администрации МО «Холмогорский муниципальный район» от 15 апреля 2020 года № 414, просим Вас организовать проведение мероприятий месячника охраны труда.

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника (прилагается), направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников.

Призываем всех работодателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в мероприятиях месячника охраны труда.

Во время проведения месячника охраны труда особое внимание можно уделить практическим занятиям по использованию личных средств защиты от воздействия вредных факторов, которые имеют быть во время производственного процесса, либо которые могут случиться при наступлении чрезвычайных ситуаций. Это респираторы, противогазы, огнетушители, защитные костюмы и иные предметы, чья специфика напрямую зависит от профиля предприятия.

Каждый инициативный шаг, предпринятый в данном направлении, будет способствовать сохранению здоровья и жизни работников.

Распоряжение админстрации МО "Холмогорский мунипальный район" от 15 апреля 2020 года № 414.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10