Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе возобновил работу совет по предпринимательству

Источник: Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

В Холмогорском районе после длительного перерыва состоялся совет по поддержке предпринимательства при главе муниципального образования. Активное участие в медиации диалога между властью и бизнесом приняла бизнес-уполномоченный Ольга Горелова.

Отметим, что больше половины участников – предприниматели в сфере лесопромышленного комплекса, сельского хозяйства, туризма, торговли и бытового обслуживания.

— Важно, что совет возобновил свою работу. И бизнес, и власть открыто высказываются, обозначают проблемы, признают ошибки, готовы вместе формировать предложения и решения. Есть инициативный настрой руководства района, – подчеркнула по результатам работы совета Ольга Горелова.

По мнению предпринимателя в сфере лесозаготовки, члена холмогорского совета Вахтанга Губеладзе, экономику региона должны развивать люди.

— Конечно, совет по предпринимательству нам нужен. Мы готовы работать вместе с властью на отраслевых встречах, участвовать в социально-экономическом развитии нашего района, – отметил предприниматель.

Обсуждая стратегию развития Холмогорского района, коллеги договорились провести отраслевые встречи с предпринимателями для определения точек роста в приоритетных сферах.

В ходе заседания участники сформулировали актуальные вопросы для проработки и рассмотрения на майском заседании совета. Среди них:

· информация о ключевых налогоплательщиках района;

· участие местных предпринимателей в муниципальных закупках в 2018 году и планы на 2019 год;

· проблема авансовых платежей энергоснабжающей организации.

— Площадка таких советов в муниципалитетах позволяет предпринимателям общаться друг с другом, находить партнеров и делиться опытом своего развития и роста, – прокомментировала Ольга Горелова.

По словам первого заместителя главы администрации МО «Холмогорский муниципальный район» Виталия Дианова, совету удалось объединить предпринимателей, работающих в разных сферах бизнеса.

— Приятно, что совет начинает активно работать плечом к плечу и с нашим бизнесом, и с бизнес-уполномоченным. Повестка и диалог будут строиться вокруг тем, которые интересны предпринимателям. Нам нужны конструктивные предложения от активных людей района, профессионалов своего дела. Наша общая задача – выстроить систему открытых отношений между муниципальной властью и местными предпринимателями и сообща формировать стратегию развития Холмогорского района, – заключил Виталий Дианов.

График ближайших командировок:

28 марта 2019 года в 14:00 начнёт работу новодвинский Ежеквартальный день предпринимателя, а также состоится заседание совета по поддержке предпринимательства на территории МО «Город Новодвинск» по адресу: г. Новодвинск, ул. Фронтовых бригад, д. 6, корп. 1 (актовый зал).

11 апреля 2019 года в 16:00 состоится заседание совета по развитию предпринимательства при главе МО «Няндомский муниципальный район» по адресу: г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13.

12 апреля 2019 года в 11:00 уполномоченный и заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич ответят на вопросы предпринимателей и примут участие в заседании бизнес-совета Каргопольского района по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 20 (актовый зал).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24