Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опрос для предпринимателей, работающих на ЕНВД

Источник: Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход. В связи с этим предприниматели и организации будут вынуждены перейти на другие системы налогообложения (УСН, патент, общая система налогообложения). Как следствие, для многих одномоментно увеличится налоговая нагрузка при переходе на уплату налога с выручки.

Бизнес-уполномоченный Ольга Горелова проводит опрос организаций и индивидуальных предпринимателей, кто в настоящее время работает на ЕНВД, чтобы оценить дополнительно возникающую налоговую нагрузку для регионального бизнеса и подготовить обоснование необходимости корректировки условий применения иных налоговых режимов:

– общая система налогообложения,

– упрощенная система налогообложения;

– патентная система налогообложения.

Участникам опроса необходимо ответить на 13 коротких вопросов

по ссылке: https://forms.gle/wsnuo8wdXFxkctGA9

Как отметила Ольга Горелова, отстаивать необходимость налоговых изменений для бизнеса всегда непросто. Нужна помощь и максимальное внимание предпринимателей, чтобы показать реальную картину положения дел и возможные последствия.

Опрос проводится с 25 августа до 21 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3