Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.07.2020 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуализировано содержание типовых контрактов

Источник: Контрактное агентство АО

Актуализировано содержание типовых контрактов на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, а также на поставку отдельных видов продукции и оборудования.

Минпромторгом России издан приказ от 07.04.2020 № 1152 «Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного, информационных карт данных типовых контрактов» (далее — Приказ № 1152).

В частности, форму контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, автотранспортных средств, электронного осветительного и промышленного холодильного оборудования, а также некоторых канцелярских принадлежностей, мебели для офисов и предприятий торговли привели в соответствие с действующим законодательством о контрактной системе.

Так, в разделе об ответственности сторон учли норму о расчете пеней за просрочку от стоимости этапа контракта. Также скорректировали перечень кодов объекта закупки по ОКПД2.

С подробным перечнем кодов можно ознакомиться в информационной карте (приложение № б к Приказу № 1152) типового контракта. Там же указаны коды предмета контракта по КТРУ.

Ограничений по начальной максимальной цене контракта по-прежнему 

Приказ № 1152 вступает в силу 27.07.2020.

Указанный приказ размещен в Региональной информационной системе управления закупками Архангельской области в разделах, «Федеральный закон № 44-ФЗ» (подраздел «Принятые НПА. Постановления, приказы министерств и ведомств Российской Федерации»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9