Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Будь готов – всегда готов!»

Источник: отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации МО "Холмогорский муниципальный район"

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Вот уже 94 года прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В честь этой даты 17 мая в 7 «В» классе Холмогорской средней школы имени М.В. Ломоносова состоялась Квест-игра «Будь — готов!», которую подготовили работники МКУК «Холмогорской централизованной клубной системы» и провели совместно с сотрудниками отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации МО «Холмогорский муниципальный район» и членами ВПП «Единая Россия»

Главная цель – познакомиться с историей пионерской организации, пионерскими песнями и атрибутами этой детской организации.

Большой интерес вызвали у детей практические занятия: строевая подготовка, повязывание пионерских галстуков, игра на барабане и пионерском горне.

В заключении игры в ряды пионеров были приняты 5 учеников 7 класса. Вся процедура была проведена по всем правилам: торжественное повязывание пионерских галстуков, произнесение на пионерской линейке торжественного обещания пионера и пионерским салютом, который заключался в поднятой чуть выше головы руке, демонстрировавшей, что пионер ставит общественные интересы выше личных.

Мероприятие получилось ярким и интересным. Все ребята остались довольны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52