Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

03.03.2021 14:33 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее имени М.В. Ломоносова открыли новую экспозицию

Источник: Отдел молодежной политики, культуры и спорта

Фото Липской Ирины

6 февраля состоялось открытие основной экспозиции Музея М.В. Ломонсова в Холмогорском районе.

На реализацию проекта были выделены средства областного и местного бюджетов на общую сумму 2 млн. 247 тыс. руб.

Работы по обновлению основной экспозиции Музея М.В. Ломоносова продолжались с апреля 2020 года по февраль 2021 года. За это время проделана большая работа — сформирована новая концепция, обновлен интерьер и система освещения. Проект был реализован при участии московской компании ООО «Лаборатория 414», руководителя московской студии «Groza.Design» Александра Васина и архангельского дизайнера Виктора Тяпкова. Музей предстал обновлённым — в ожидании встреч с туристами и с планами на дальнейшее развитие.

Мы стремились сделать экспозицию многогранной, как и спектр интересов ученых XVIII века. Одновременно стояла задача рассказать историю Михаила Васильевича Ломоносова в контексте эпохи — с кем он переписывался, с кем спорил или соглашался, чьи работы его интересовали, кто были его ученики. Сейчас для этого создана основа, а в течение года мы будем дополнять экспозицию новой инфографикой и информацией, которая будет представлена в актуальной форме, интересной взрослым и детям. Надеемся, что музей станет местом, которое будет интересно посещать многократно, и каждый раз совершать для себя небольшое открытие» — отметил директор музея Николай Выморков.

Записаться на экскурсию можно по телефону музея 8(81830) 37006.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13