Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 января 2020 года в Музее М.В. Ломоносова состоялись IX – е историко-краеведческие чтения, посвященные 145 – летию священника Куростровской церкви Аркадия Никандровича Грандилевского

25 января 2020 года в Музее М.В. Ломоносова состоялись IX – е историко-краеведческие чтения, посвященные 145 – летию священника Куростровской церкви Аркадия Никандровича Грандилевского. Тема: «По стопам Аркадия Грандилевского : «Сберечь и укрепить живую память».

Перед началом Чтений участники и гости собрались в храме святого великомученика Димитрия Солунского, где была проведена Лития в память об Аркадии Грандилевском. По окончанию службы под колокольный звон возложили цветы к мемориальной доске.

На конкурс поступило 7 исследовательских работ, 4 из которых в номинации: «Сказ о Родине веду», 2 работы в номинации «Служение и Вера: «Твёрдо, неуклонно и по совести» и 1 работа в номинации «Дом – его облик и душа».

Так как в номинациях «Служение и Вера: «Твёрдо, неуклонно и по совести» и «Дом – его облик и душа» поступило мало работ, решением жюри все работы были объединены в одну номинацию "Сказ о Родине веду".

1 место – Попов Тимофей, тема «Свято-Воскресенский Храм : от истоков и до наших дней» (МБОУ «Верхне-Матигорская СШ»)

2 место – Винокурова Мария, тема «Поэт и художник: картины В.М. Щукина, посвященные поэтическим произведениям Н.М. Рубцова о родном Севере» (МБОУ «Емецкая средняя школа им. Н.М. Рубцова)

3 место – Гринькова Ульяна, Кухтина Валерия, тема «В память о докторе исторических наук, профессоре Г.С. Щурове» (ГБНОУ АО Архангельский государственный лицей им. М.В. Ломоносова, МБОУ СШ № 43 г. Архангельска)

Всем участникам были вручены сертификаты об участии в Чтениях, руководителям — благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12