Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия по храму

Фото Ирины Липской

24 февраля на территории Спасо — Преображенского собора состоялась необычная экскурсия для молодёжи Холмогор. Настоятель храма отец Олег Шевчук рассказал об истории собора и его священнослужителях, об иконах и прихожанах, об архитектурном ансамбле и традициях.

Богатой историей славен наш край. Это и Петр I, посетивший Холмогоры и проживавший в Архиерейских палатах, и царская семья, отбывавшая здесь ссылку, и тюрьма, располагавшаяся здесь на протяжении 2-х лет, и гостиница при монастыре, и сам монастырь, и еще много интересного смогли почерпнуть для себя участники экскурсии, которая закончилась приятным сюрпризом – чаепитием в Архиерейских палатах.

Подобные экскурсии, которые отец Олег планирует проводить регулярно, позволяют рассказать людям о духовной жизни, о святых людях, об общинной жизни прихода, когда можно всей семьей приходить и трудиться в храме, выходить на благоустройство села, принимать участие в мероприятиях, играх и дружеских посиделках. Все это нужно для того, чтобы показать молодёжи пример хороших и добрых дел. А добрые дела в сердце человека, по мнению настоятеля, не исчезают бесследно!

Спасибо отцу Олегу за отличную экскурсию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7