Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Холмогорский муниципальный округ

Архангельская область/Холмогорский муниципальный округ
Официальный сайт
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 01:55:41
16+

Холмогорский муниципальный округ

Официальный сайт
  • Главная
  • Общество
  • Опросы
  • Анкета для бизнеса "Оценка состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Холмогорского района"
104

Анкета для бизнеса "Оценка состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Холмогорского района"

1. Ваш пол

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Мужской

0
0%

Женский

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

2. Ваш возраст

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

до 20 лет (включительно)

0
0%

от 21 до 35 лет

0
0%

от 36 до 50 лет (включительно)

0
0%

Старше 50 лет

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

3. Ваше образование

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Общее среднее (неполное)

0
0%

Среднее специальное

0
0%

Высшее (неполное)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

4. К какой группе относится ваш бизнес?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Малый бизнес

0
0%

Средний бизнес

0
0%

Крупный бизнес

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

5. В течении какого периода времени ваш бизнес осуществляет свою деятельность?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Менее 1 года

0
0%

От 1 года до 3 лет

0
0%

От 3 лет до 5 лет

0
0%

Более 5 лет

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

6. Какова численность сотрудников вашей организации в настоящее время?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Работаю самостоятельно (без сотрудников)

0
0%

До 15 человек (включительно)

0
0%

От 16 до 100 человек

0
0%

Свыше 100 человек

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

7. ОСНОВНОЙ продукцией (товаром, работой, услугой) вашего бизнеса является?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Конечная продукция

0
0%

Сырье (материалы) для дальнейшей переработки

0
0%

Компоненты (составные части) для производства конечной продукции

0
0%

Технологии (в т.ч. программное обеспечение)

0
0%

Услуги, работы

0
0%

Торговля товарами или услугами, произведенными (оказываемыми) другими компаниями (в т.ч. дистрибуция)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

8. На каком рынке товаров (работ, услуг) вы осуществляете предпринимательскую деятельность (бизнес)? (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Аптечной торговли фармацевтической продукцией, изделиями мед. назначения

0
0%

Медицинских услуг

0
0%

Социального обслуживания населения

0
0%

Образования (дошкольного, общего, дополнительного образования детей и пр.)

0
0%

Отдыха и оздоровления детей

0
0%

Ритуальных услуг

0
0%

Транспортировки твердых коммунальных отходов

0
0%

Благоустройства городской среды

0
0%

Обслуживания общего имущества в многоквартирных домах

0
0%

Автобусных перевозок пассажиров по регулярным муниципальным маршрутам

0
0%

Перевозок легковым такси

0
0%

Услуг интернета (не мобильный интернет)

0
0%

Услуг теплоснабжения

0
0%

Рынок реализации сельскохозяйственной продукции

0
0%

Племенного животноводства

0
0%

Семеноводства

0
0%

Вылова водных биоресурсов (вылова рыбы)

0
0%

Товарной аквакультуры (разведения товарной рыбы)

0
0%

Жилищного строительства

0
0%

Капитального строительства (за исключением дорожного)

0
0%

Дорожной деятельности (дорожного строительства)

0
0%

Архитектурно-строительного проектирования

0
0%

Рынок кадастровых и землеустроительных работ

0
0%

Добычи общераспространенных полезных ископаемых (глина, гравий, песок, мел, известняки, камень и пр.) на участках недр местного значения

0
0%

Обработки древесины и производства изделий из дерева

0
0%

Ремонта автотранспортных средств

0
0%

Услуг в сфере наружной рекламы

0
0%

Розничная торговля

0
0%

Иное

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

9. Какой географический рынок (рынки) является ОСНОВНЫМ для вашего бизнеса (Ваш рынок)?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Локальный рынок (один муниципальный район)

0
0%

Рынок Архангельской области (или нескольких муниципальных образований)

0
0%

Рынки нескольких субъектов Российской Федерации

0
0%

Рынок стран СНГ и (или) стран дальнего зарубежья

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

10. Что мешает Вам выйти на новые рынки сбыта? (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Недостаточность ваших ресурсов (материальных, технологических и пр.)

0
0%

Наличие конкурентов на этих рынках (высокая конкуренция)

0
0%

Административные барьеры (необходимость разрешений, согласований и пр.)

0
0%

Дискриминационные условия входа на новый рынок (например, наличие «чужом» для вас рынке преференций/льгот местным производителям, в связи с чем «чужим» участникам рынка сложнее конкурировать за потребителя)

0
0%

Недостаточность логистических возможностей (дорожной сети и ее пропускной способности, хранилищ, АЗС, СТО, общепита, мест отдыха, стабильной подвижной радиосвязи и пр.)

0
0%

Не заинтересован в новых рынках (мне достаточно имеющегося рынка)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

11. Оцените, какова степень благоприятности условий для ведения/развития бизнеса по месту проживания в настоящее время?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Благоприятные

0
0%

Неблагоприятные

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

12. Оцените примерное количество конкурентов для вашего бизнеса, предлагающих аналогичную продукцию (работу, услугу) или их заменители, на вашем рынке в настоящее время?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Нет конкурентов

0
0%

От 1 до 5 конкурентов

0
0%

Большое количество

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

13. Как изменилось количество конкурентов вашего бизнеса на вашем рынке товаров (работ, услуг) за последние 3 года?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Сократилось значительно

0
0%

Сократилось незначительно

0
0%

Не изменилось (не заметил изменений)

0
0%

Увеличилось значительно

0
0%

Увеличилось незначительно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

14. Выберите утверждение, наиболее точно характеризующее условия ведения вашего бизнеса в настоящее время

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Нет конкуренции, т.к. у моего (нашего) бизнеса нет необходимости в мерах по повышению конкурентоспособности товаров (работ, услуг)

0
0%

Слабая конкуренция, т.к. предпринимать меры по повышению конкурентоспособности товаров (работ, услуг) моему бизнесу требуется раз в 3-5 лет

0
0%

Умеренная конкуренция, т.к. предпринимать меры по повышению конкурентоспособности товаров (работ, услуг) моему бизнесу требуется раз в 1-2 года

0
0%

Высокая конкуренция, т.к. предпринимать меры по повышению конкурентоспособности товаров (работ, услуг) моему бизнесу необходимо регулярно (2 и более раз в год), в т.ч. применять новые способы, не используемые ранее

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

15. С какими из перечисленных административных барьеров сталкивался ваш бизнес при ведении деятельности (открытии нового бизнеса) в последние 3 года? (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Сложность приобретения земельных участков (в аренду или собственность)

0
0%

Сложность приобретения зданий, помещений, сооружений (в собственность или в аренду), относящихся к муниципальной (государственной) собственности

0
0%

Сложность получения доступа к коммунальным ресурсам (электрическим сетям, газо-, водоснабжению, теплосетям)

0
0%

Ограничение/сложность доступа к государственным (муниципальным) закупкам

0
0%

Ограничение/сложность доступа к закупкам компаний с государственным. (муниципальным) участием или субъектов естественных монополий

0
0%

oСложность/затянутость процедуры получения разрешения на строительство

0
0%

Сложность/затянутость процедуры получения лицензий (иных разрешений)

0
0%

Преференции отдельным участникам рынка на заведомо неравных условиях вследствие пробелов в гос. регулировании (например, местным производителям)

0
0%

Преференции отдельным участникам на заведомо неравных условиях вследствие коррупционных явлений

0
0%

Силовое давление со стороны правоохранительных, контрольно-надзорных органов (необоснованно частые проверки, необоснованные запросы документов, необоснованное возбуждение адм. производства/ привлечение к ответственности)

0
0%

Высокие тарифы (рост тарифов) на электро-, газо-, водо- и (или) теплоснабжение

0
0%

Введение дополнительной обязательной отчетности (регулярно)

0
0%

Нет ограничений для бизнеса или с явными ограничениями не сталкивался

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

16. Оцените число проверок, которые вам пришлось пройти за последние 3 года

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Не было проверок

0
0%

Минимальное число проверок

0
0%

Большое число проверок

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

17. Как бы Вы в целом охарактеризовали деятельность органов власти на вашем рынке в течение последних 3-х лет?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Органы власти, в основном, мешают бизнесу своими действиями

0
0%

Органы власти, в основном, ничего не предпринимают, что и требуется бизнесу

0
0%

Органы власти, в основном, помогают бизнесу своими действиями

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

18. По Вашей оценке, как изменился уровень административных барьеров на вашем рынке в течение последних 3-х лет?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Административные барьеры для бизнеса устранены (теперь не ощущаются)

0
0%

Бизнесу стало проще преодолевать административные барьеры, чем раньше

0
0%

Уровень и количество административных барьеров не изменились (сохранились)

0
0%

Бизнесу стало сложнее преодолевать административные барьеры, чем раньше

0
0%

Ранее административные барьеры отсутствовали, но сейчас появились

0
0%

Административные барьеры отсутствуют, как и ранее (не ощущаются)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

19. Приходилось ли Вам обращаться с жалобами об устранении каких-либо административных барьеров за последние 3 года?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Да, приходилось

0
0%

Нет, не приходилось

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

20. Укажите, пожалуйста, куда вы обращались с жалобами об устранении каких-либо административных барьеров?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Не обращался (-ась)

0
0%

Роспотребнадзор

0
0%

Прокуратура

0
0%

Суд

0
0%

Контрольно-счетная палата АО

0
0%

Администрация района

0
0%

Федеральная антимонопольная служба

0
0%

Общество защиты прав потребителей

0
0%

Уполномоченный по защите прав предпринимателей

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

21. Насколько успешными в целом были результаты таких обращений?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Не обращался (-ась)

0
0%

Удалось отстоять свои права полностью

0
0%

Удалось отстоять свои права частично

0
0%

Не удалось отстоять свои права

0
0%

Обращение пока не рассмотрено

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

22. Как Вы оцениваете КАЧЕСТВО услуг ВОДОСНАБЖЕНИЯ, предоставляемых субъектами естественных монополий (в коммунальной сфере), для работы бизнеса в вашем районе (городе)?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Удовлетворительно

0
0%

Неудовлетворительно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

23. Как Вы оцениваете КАЧЕСТВО услуг ГАЗОНАБЖЕНИЯ, предоставляемых субъектами естественных монополий (в коммунальной сфере), для работы бизнеса в вашем районе (городе)?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Удовлетворительно

0
0%

Неудовлетворительно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

24. Как Вы оцениваете КАЧЕСТВО услуг ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ, предоставляемых субъектами естественных монополий (в коммунальной сфере), для работы бизнеса в вашем районе (городе)?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Удовлетворительно

0
0%

Неудовлетворительно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

25. Как Вы оцениваете КАЧЕСТВО услуг ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, предоставляемых субъектами естественных монополий (в коммунальной сфере), для работы бизнеса в вашем районе (городе)?

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Удовлетворительно

0
0%

Неудовлетворительно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

26. Оцените, как изменилось качество взаимодействия бизнеса с вышеуказанными субъектами естественных монополий (оказывающими услуги водо-, газо-, электро-, теплоснабжения в вашем районе/городе) за пос

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Стало лучше (проще)

0
0%

Не изменилось

0
0%

Стало хуже (проблематичнее)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

27. Пользуетесь ли вы электронными сервисами и услугами МФЦ для взаимодействия с субъектами естественных монополий в целях подключения к сетям водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, теплоснаб

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Да, пользовался услугами подключения с помощью электронных сервисов

0
0%

Да, пользовался услугами подключения при помощи многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

0
0%

Не знал о возможности подключения к сетям с помощью электронных сервисов и (или) через МФЦ

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

28. Какие из нижеперечисленных услуг в Вашем районе, по вашему мнению, потенциально могли бы быть демонополизированы (т.е. реально могли бы оказываться альтернативными поставщиками) в ближайшие 10 лет

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Водоснабжение

0
0%

Газоснабжение

0
0%

Электроснабжение

0
0%

Теплоснабжение

0
0%

Никакие

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

29. На что, по вашему мнению, должна быть в первую очередь направлена работа по развитию конкуренции в Архангельской области? (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Информирование о формах и органах поддержки предпринимателей (СМИ, сайты)

0
0%

Помощь в защите прав потребителей (горячие линии, прием граждан и пр.)

0
0%

Обучение потребителей (правовой, финансовой, цифровой грамотности и пр.)

0
0%

Оказание государственных (муниципальных) услуг в электронной форме, МФЦ

0
0%

Контроль обоснованности тарифов субъектов естественных монополий в сфере водо-, электро-, газо- и теплоснабжения, ж/д и авиатранспорта

0
0%

Сокращение количества государственных (муниципальных) организаций и увеличение (появление) частных организаций (предпринимателей) на этих рынках

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

30. На каком товарном рынке в вашем районе, по вашему мнению, требуется увеличение числа частных организаций (предпринимателей)? (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019


0
0%

Обработки древесины и производства изделий из дерева

0
0%

Ремонта автотранспортных средств

0
0%

Услуг в сфере наружной рекламы

0
0%

Иное

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

31. Меры, способствующие развитию конкуренции (выберите один или несколько вариантов)

Опрос проводился
с 03.12.2019 по 16.12.2019

Рост доходов населения

0
0%

Контроль над качеством продукции

0
0%

Контроль над ростом цен

0
0%

Помощь начинающим предпринимателям

0
0%

Обеспечение условий для бизнеса

0
0%

Поддержка новых направлений развития экономики города/поселка

0
0%

Упрощение процедуры получения кредитов для бизнеса

0
0%

Контроль монополии на рынке

0
0%

Привлечение инвесторов

0
0%

Создание новых рабочих мест

0
0%

Привлечение инвестиций

0
0%

Уменьшение числа проверок со стороны контрольно-надзорных органов

0
0%

Контроль над работой естественных монополий

0
0%

Повышение открытости процедур государственных и муниципальных конкурсов/закупок

0
0%

Юридическая защита предпринимателей

0
0%

Развитие транспортно-логистической инфраструктуры

0
0%

Сокращение муниципальных предприятий, оказывающих услуги населению за счет появления новых коммерческих предприятий

0
0%

Учет обращений граждан, по проблемам развития конкуренции

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек