Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.03.2022 15:51 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

• Холмогорский район подхватил инициативу проведения уроков для школьников по вопросам избирательного права

Источник: ТИК

В школах Холмогорского района проводятся тематические уроки для школьников, которые направлены на привлечение внимания подростков к выборам различного уровня, повышение электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В частности, в Холмогорской средней школе им. М.В. Ломоносова прошли уроки, на которых школьникам рассказали об избирательном праве и избирательном процессе, а также о том, почему важно участвовать выборах.

Член Холмогорской ТИК Андрей Тышкунов рассказал подросткам о конституционном праве, о процедуре голосования, о свободе волеизъявления и добровольности участия в выборах.

Отвечая на вопрос учеников, в каком возрасте избиратели Холмогорского района наиболее активно участвуют в голосовании, член ТИК констатировал, что электоральная активность молодёжи остается на низком уровне и выразил надежду, что через 4-5 лет, когда вы станете полноправными избирателями, мы с вами встретимся на избирательном участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3